天候に恵まれ、12台で走ってきました!
集合場所の7&11にて・・・
立川町経由にて羽黒山到着・・・
参拝を終え道の駅しゃりんに向かいます・・・到着・・・混んでます💦
昼食・・・かけそば&焼きおにぎり・・・デザート・・・
由良~加茂~湯の浜経にてBSI酒田さんに到着・・・
コーヒーいただき一服~
天候に恵まれ、寒くなく約160㎞の走行でした👍
次の走行は、2週間後の男鹿半島ツーリングかな⁉️🏍️
先週のことですが、31~1日と行ってきました・・・
土曜日の3/30日PM11:00出発・・・
AM5:50頃オフビに到着・・・
いい天気ですが、気温は上がる予報です!!!
菜の花咲いてます・・・
YAMAHAブース・・・
ジェイさんさんと・・・
安原 志 選手 のパドック ・・・朝の挨拶・・・
あ
安原選手 ゾムゾム
1A-1 サイティングラップ・・・
ジェイさん
自撮り・・・
ゾムゾム
1A-1 第2ヒート
ジェイさん
渡辺 祐介 選手 この後転倒・・・リタイヤ
レディスクラス 本田七海選手 青いCRF・・・
穂苅愛香 選手 転倒・・・
IA-1 第3ヒート 横山選手、ジェイ選手
ゾムゾム お疲れ様・・・
レースの画像少ない💦
日曜日のレース、暑かったけど楽しめました、次は
6月1~2日のSUGO・・・
上尾に一泊して翌朝鉄道博物館を観光して、帰宅します!😊
画像・・・
今回の自撮り画像・・・
以上・・・👍
2024.2.18 今日は天気も良く気温も上がるみたいなので・・・
気温が上がるの待って10:30に出発・・・
湯の浜~由良~道の駅 しゃりんを目指し走りました・・・🏍️
しゃりんにて昼食の予定でしたがイベントで混んでましたのでPASS・・・
来た道を引き返します・・・由良に到着・・・
途中、コンビニにより軽い昼食・・・
おにぎりを食べる予定が売り切れ😂
パン一個をいただきました💦
いつもお世話になっているBSI酒田さんに寄りコーヒーをいただき休憩・・・
ここで、停電騒ぎ・・・
しばらくして復旧・・・
R6に給油し帰宅、約108㎞の走行でした・・・
2024シーズン始まりです👍
2024シーズン・・・
YZF-R6&DT200WR 2台無事にエンジン始動🏍️
今シーズンも、ツーリング&レース観戦⁉️楽しみます👍
YZF-R6
DT200WR
今週末、気温が高そうなので初乗りできるかも💦
1月10日~11日 青森県にドライブに行ってきました👍
5時出発の予定でしたが、4時に自宅を出発・・・
バイクだと農道経由ですが、さすがに冬は国道&無料高速で向かいます・・・
小坂に到着・・・
記念撮影❓を終え樹海ラインで十和田湖を目指します・・・
奥入瀬渓流に向かいます
道の駅碇ヶ関を目指します・・・
スノードライブを楽しんで無事に到着・・・
昼食です❣ まぐろ丼蕎麦セット・・・
道の駅弘前に寄り、目的のリンゴジュースを購入・・・
まだ時間が早いので岩木山神社に向かいます・・・
ちょっと遅い初詣⁉️
今日の宿、いつもの正観湯温泉旅館さんに到着・・・
温泉につかって、ビール・・・
夕食・・・疲れた~
翌日・・・
天気が良いが、気温は-8℃
朝食をいただき(写真なし💦)出発です・・・
今回購入した、Tシャツ・・・
さて、高山稲荷神社を目指します・・・
途中の車中より撮影・・・岩木山が奇麗でした・・・
高山稲荷神社に到着・・・
さあ~後は自宅に向けひたすら走ります・・・
道の駅みねはまで昼食・・・峰浜チャンポン・・・
いつもと違い、国道101、7号で酒田へ無事に帰宅しました・・・
約900Kmの走行、天候にも恵まれ❓
二日間楽しんできました・・・買いたいものも購入できたし👍
次に、青森に行くときはバイクで🏍️
2024シーズンの始まり🏍️
今シーズンもツーリング&レース観戦楽しみたいと思います👍
初乗りは3月かな⁉️
2023 シーズン ・・・
2023走行距離
YZF-R6 14140Km
DT200WR 218Km
宿泊ツーリング
5.14~22 九州ツーリング
6.10~11 酒田ライダーズクラブ 藤七温泉
6.16~17 ぬいどう食道~正観湯温泉旅館
7.22~27 北海道ツーリング
9. 9~10 BSI酒田 薬師の湯
10. 8~ 9 SRC奥只見
ツーリング回数 27回
延べ走行日数 48日
給油回数 64回
R6は2年分の走行距離を走りました👍
念願の九州ツーリング&20ぶりの北海道ツーリング楽しかった~💕
YZF-R6 34876Km DT200WR 21359Km
ここからの走行です・・・
初乗り 八郎潟 桜&菜の花ロード
白川湖 水没林
定義山&モンタナ
上山 蕎麦 一休
九州ツーリング 琵琶湖にて・・・
ケニーズカフェ
熊本城 佐多岬
別府 高崎山 サンフラワー
能登半島 宿 ラブロ恋路
フロッグピット
青森一泊 ぬいどう食道~正観湯温泉旅館
コバルトライン おかせい
ブルーライン~法体の滝
北海道ツーリング
小樽運河 ホテル
北海道 2泊目 とほ宿 旅の途中・・・
北海道 3泊目 20年ぶりの セキレイ館
石ノ森章太郎記念館
奥只見湖一泊
SRC蕎麦ツーリング
ラストラン 庄内半周~笹川流れ
その他・・・
DT200WR 8月13日
11月5日
最終❓メーター
R6は、九州~北海道と 南から北まで駆け抜けました・・・
途中はフェリーですが💦 さて!来シーズンは何キロ走れるかな🏍️